Full Details for Lot 61

Auction 772, Lot # 61

CRISTO
HISPANO - FILIPINO, FINALES DEL SIGLO XIX.
Talla en marfil, decoración con tintas. Cruz de madera con borde hexagonal con placas de carey, remate de madera.
Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes.
Dimensiones: Cristo 77 x 73, cruz 112.5 x 80.5 cm
Estimado $80,000-150,000