Auction 772, Lot # 61
CRISTO HISPANO - FILIPINO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en marfil, decoración con tintas. Cruz de madera con borde hexagonal con placas de carey, remate de madera. Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes. Dimensiones: Cristo 77 x 73, cruz 112.5 x 80.5 cm Estimado $80,000-150,000